ECOLE SAINT JOSEPH 01100 OYONNAX
Classe de CE1
ECOLE JEAN LOUIS AUBERT NANTUAL 01130 NANTUA
Classe de CP
ECOLE SAINTE THERESE 01290 GRIEGES
Classe de TPS - PS - MS - GS
ECOLE SAINTE THERESE 01290 GRIEGES
Classe de CP - CE1 - CE2
ECOLE PRIMAIRE DE CHALAMONT 01320 CHALAMONT
Classe de MS - GS
ECOLE JEAN LOUIS AUBERT 01430 OUTRIAZ
Classe de GS - CP
ECOLE FLORENTIN BONNET 03190 AUDES
Classe de TPS - PS - MS
ECOLE INTERNATIONALE DE PEGOMAS 06580 PEGOMAS
Classe de MS - GS
ECOLE MATERNELLE DE LAVILLEDIEU 07170 LAVILLEDIEU
Classe de PS
ECOLE MATERNELLE DE LAVILLEDIEU 07170 LAVILLEDIEU
Classe de MS
IMMACULEE CONCEPTION 07200 AUBENAS
Classe de MS - GS
ECOLE PRIMAIRE 11190 ARQUES
Classe de PS - MS - GS - CP - CE1
ECOLE DE MISSEGRE 11580 MISSEGRE
Classe de CE2 - CM1 - CM2
ECOLE ANATOLE FRANCE 13110 PORT DE BOUC
Classe de ULIS
ECOLE ANATOLE FRANCE 13110 PORT DE BOUC
Classe de CE1
ECOLE ANATOLE FRANCE 13110 PORT DE BOUC
Classe de CP
ECOLE ANATOLE FRANCE 13110 PORT DE BOUC
Classe de CP
ECOLE JACQUES CARTIER 14650 CARPIQUET
Classe de CE2
ECOLE NOTRE DAME 15100 SAINT - FLOUR
Classe de CM1 - CM2
ECOLE NOTRE DAME 15100 SAINT FLOUR
Classe de CE1
ECOLE MATERNELLE PAULINE KERGOMARD 16200 JARNAC
Classe de TPS PS MS GS
ECOLE JOSEPH LAIR 17 400 SAINT JEAN D'ANGELY
Classe de ULIS
ECOLE SAINT JOSEPH - SAINTE JEANNE D ARC 18200 ST AMAND-MONTROND
Classe de GS - CP
ECOLE SAINT JOSEPH - SAINT JEANNE D ARC 18200 ST AMAND-MONTROND
Classe de CP - CE1
ECOLE PRIMAIRE DES BUGES 19140 UZERCHE
Classe de ULIS
ECOLE PRIMAIRE DES BUGES 19140 UZERCHE
Classe de CE1
ECOLE NOTRE DAME DE LA PROVIDENCE 19200 USSEL
Classe de CP
ECOLE PRIMAIRE 19330 SAINT-MEXANT
Classe de MS - GS
ECOLE NOTRE DAME 21000 DIJON
Classe de PS
ECOLE SAINTE JEANNE D ARC 21120 IS SUR TILLE
Classe de CM1 - CM2
ECOLE WOAS HALEG 22300 TREDREZ-LOCQUEMEAU
Classe de TPS-PS-MS
IME PIERRE D AUBUSSON 23460 LE MONTEIL AU VICOMTE
Classe de CP - CE1 - CE2
ECOLE EDMOND ROSTAND 24100 BERGERAC
Classe de CE1
ECOLE EDMOND ROSTAND 24100 BERGERAC
Classe de CP
IMP ROSETTE 24112 BERGERAC
Classe de 10 ans
ECOLE MATERNELLE 24330 BASSILLAC
Classe de MS - GS
ECOLE DE CHALAGNAC 24380 CHALAGNAC
Classe de PS - MS
ECOLE PUBLIQUE DE SAINTE SABINE BORN 24440 BEAUMONTOIS EN PERIGORD
Classe de GS - CP
ECOLE PRIMAIRE JULES GROSJEAN 25200 MONTBELIARD
Classe de PS - MS
ECOLE ELEMENTAIRE NELSON MANDELA 25200 BETHONCOURT
Classe de CE1
ECOLE JULES GROSJEAN 25200 MONTBELIARD
Classe de GS
ECOLE LOUIS PERGAUD 25200 BETHONCOURT
Classe de GS
ECOLE MATERNELLE DOLTO 25550 BAVANS
Classe de MS - GS
ECOLE MATERNELLE DOLTO 25550 BAVANS
Classe de MS
ECOLE E. POTTIER 28320 GALLARDON
Classe de CE2
ECOLE EMILE POTTIER 28320 GALLARDON
Classe de CE1 - CE2
ECOLE SAINT JEANNE D ARC 29460 HANVEC
Classe de CP - CE1
ECOLE MATERNELLE LES CIGALES 30 320 BEZOUCE
Classe de MS
ECOLE MATERNELLE LES CIGALES 30 320 BEZOUCE
Classe de PS
ECOLE MATERNELLE LA GAZELLE 30000 NIMES
Classe de PS
ECOLE MATERNELLE JEAN MOULIN 30000 NIMES
Classe de PS - MS
ECOLE MATERNELLE LA GARRIGUE 30210 CABRIERES
Classe de PS - MS
ECOLE PRIMAIRE LA GARRIGUE 30210 CABRIERES
Classe de MS - GS
ECOLE MATERNELLE MADELEINE BRES 30230 BOUILLARGUES
Classe de MS
ECOLE MATERNELLE MAURICE PETITCOLIN 31280 DREMIL LAFAGE
Classe de PS - MS
ECOLE MATERNELLE MAURICE PETITCOLIN 31580 DREMIL-LAFAGE
Classe de GS
ECOLE JEAN MONNET 33127 ST JEAN D ILLAC
Classe de CP
ECOLE ELEMENTAIRE JEAN MONNET 33127 SAINT JEAN D'ILLAC
Classe de CP
ECOLE MATERNELLE JEAN JAURES 33140 VILLENAVE D'ORNON
Classe de GS
ECOLE MATERNELLE JEAN JAURES 33140 VILLENAVE D'ORNON
Classe de GS
ECOLE MATERNELLE LOUIS ARAGON 33270 FLOIRAC
Classe de PS
ECOLE JEA CAZAUVIEILH 33650 LA BREDE
Classe de CE1
ECOLE JEAN CAZAUVIEILH 33650 LA BREDE
Classe de CE1
ECOLE DU ROCHER INOGUEN 35210 CHATILLON-EN-VENDELAIS
Classe de GS
ECOLE NIKI DE SAINT PHALLE 35320 LALLEU
Classe de MS - GS
ECOLE GASTON TARDIF 35390 GRAND FOUGERAY
Classe de GS
ECOLE GASTON TARDIF 35390 GRAND FOUGERAY
Classe de CP
ECOLE JACQUES PREVERT 35460 MAEN ROCH
Classe de MS - GS
ECOLE SAINTE ANNE 35470 BAIN DE BRETAGNE
Classe de CP
ECOLE SAINTE ANNE 35470 BAIN DE BRETAGNE
Classe de CE2
ECOLE LA GUEDELAIS 35470 BAIN DE BRETAGNE
Classe de CE1-CE2
ECOLE SAINT MICHEL 35580 PLECHATEL
Classe de CP - CE1
ECOLE NOTRE DAME 37230 FONDETTES
Classe de CE2
ECOLE DU TARTAIX 38330 MONTBONNOT
Classe de CE1
ECOLE JULES BRUANT 38410 VAULNAVEYS LE HAUT
Classe de CP - CE1
ECOLE JULES BRUANT 38410 VAULNAVEYS LE HAUT
Classe de CP - CE1
ECOLE PRIMAIRE MALHIVERT 38640 CLAIX
Classe de PS - MS
ECOLE PERGAUD TAVAUX 39500 TAVAUX
Classe de CP - CE1
ECOLE FAYOL 42700 FIRMINY
Classe de GS - MS - CM2
ECOLE LES SABLONS 44210 PORNIC
Classe de CP
ECOLE LOUISE MICHEL 44220 COUERON
Classe de CP
ECOLE SAINTE THERESE 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE
Classe de MS
ECOLE MATERNELLE CHATEAUBRIAND 44340 BOUGUENAIS
Classe de MS - GS
ECOLE ALBERT VINCON 44550 MONTOIR DE BRETAGNE
Classe de MS - GS
ECOLE PRIMAIRE ALBERT VINCON 44550 MONTOIR-DE-BRETAGNE
Classe de PS MS
IME L'ESTUAIRE PIERRE DE LUNE 44640 SAINT JEAN DE BOISEAU
Classe de Cycle 2 - spécialisée
ECOLE SAINT VINCENT 44980 SAINT LUCE SUR LOIRE
Classe de CE2 A
ECOLE SAINT VINCENT 44980 SAINT LUCE SUR LOIRE
Classe de CE2
ECOLE MATERNELLE MAURICE GENEVOIX 45650 SAINT-JEAN-LE-BLANC
Classe de GS
ECOLE SAINTE FOY 47000 AGEN
Classe de CE1
ECOLE SAINTE FOY 47000 AGEN
Classe de GS - CP
ECOLE 47200 MAUVEZIN SUR GUPIE
Classe de CE2
ECOLE MATERNELLE REVIEYRETTES 47210 VILLEREAL
Classe de GS
ECOLE ELEMENTAIRE 47210 VILLEREAL
Classe de CP
ECOLE LA BOURIE FRESNIERE 49300 CHOLET
Classe de CP
ECOLE MATERNELLE G. BRASSENS 49320 CHEMILLE
Classe de PS - MS - GS
ECOLE RAVEL 51100 REIMS
Classe de TLS - CE1
ECOLE MATERNELLE JEAN LAMOUR 54280 SEICHAMPS
Classe de MS
ECOLE REHON CENTRE 54430 REHON
Classe de CE1 - CE2
ECOLE SAINT JOSEPH 56300 NEULLIAC
Classe de PS - MS - GS
ECOLE ANITA CONTI 56890 SAINT-AVE
Classe de MS
ECOLE SAINTE ANNE 56890 PLESCOP
Classe de CP
ECOLE SAINT ANNE 56890 PLESCOP
Classe de CP CE1 CE2 bilingue breton
ECOLE MATERNELLE LES MARRONNIERS 57155 MONTIGNY LES METZ
Classe de MS - GS
ECOLE LES CAMINETOIS 57420 CHEMINOT
Classe de MS - GS
ECOLE LES CAMINETOIS 57420 CHEMINOT
Classe de PS
ECOLE SAINT PAUL 59000 LILLE
Classe de CE2
ECOLE ELEMENTAIRE DU BOURG 59116 HOUPLINES
Classe de ULIS
ECOLE LA PROVIDENCE 59118 WAMBRECHIES
Classe de CP
ECOLE HOLQUE 59143 HOLQUE
Classe de TPS - PS - MS
ECOLE HOLQUE 59143 HOLQUE
Classe de GS - CM1 - CM2
ECOLE HOLQUE 59143 HOLQUE
Classe de CP - CE1 - CE2
ECOLE SAINTE ANNE 59400 CAMBRAI
Classe de GS - CP
ECOLE SAINTE ANNE 59400 CAMBRAI
Classe de TPS - PS - MS
ECOLE ELEMENTAIRE KENNEDY 59400 CAMBRAI
Classe de CE2 - CM1
ECOLE KENNEDY 59400 CAMBRAI
Classe de CE1 - CE2
ECOLE NOTRE DAME DE LOURDES 59510 HEM
Classe de MS
ECOLE MATERNELLE 62130 OSTREVILLE
Classe de TPS - PS - MS - GS
GROUPE SCOLAIRE DU BREDENARDE 62370 AUDRUICQ
Classe de CP
ECOLE DU BREDENARDE 62370 AUDRUICQ
Classe de CP / CE1
GROUPE SCOLAIRE BREDENARDE 62370 AUDRUICQ
Classe de CP
ECOLE MATERNELLE EDOUARD HERRIOT 63000 CLERMONT-FERRAND
Classe de PS - MS
ECOLE MATERNELLE HENRI BOURNEL 63800 COURNON D'AUVERGNE
Classe de PS - MS
ECOLE CAMILLE CLAUDEL 67210 OBERNAI
Classe de PS - GS
IME FONDATION SONNENHOF 67240 BISCHWILLER
Classe de Cycle 1-2
IME FONDATION SONNENHOF 67240 BISCHWILLER
Classe de Cycle 1
IME FONDATION SONNENHOF 67240 BISCHWILLER
Classe de Cycle 1
IME FONDATION SONNENHOF 67240 BISCHWILLER
Classe de Cycle 1
ECOLE MATERNELLE CENTRE 67240 BISCHWILLER
Classe de PS MS
ECOLE ELEMENTAIRE 67340 LICHTENBERG
Classe de CP
ECOLE PRIMAIRE DE GRAFFENWALD 68310 WITTELSHEIM
Classe de MS - GS
ECOLE MATERNELLE GRAFFENWALD 68310 WITTELSHEIM
Classe de PS - MS
ECOLE ANTON MAKARENKO 69120 VAULX-EN-VELIN
Classe de CP - CE1 - CE2 - CM1 - CM2
ECOLE MATERNELLE DES GERANIUMS 69320 FEYZIN
Classe de MS
ECOLE LE CHATER 69340 FRANCHEVILLE
Classe de CP
ECOLE EDOUARD HERRIOT 69800 SAINT-PRIEST
Classe de CE2 - CM1 - CM2
ECOLE ELEMENTAIRE 69860 TRADES
Classe de CE1 - CE2 - CM1 - CM2
ECOLE PRIMAIRE 70000 MAILLEY-CHAZELOT
Classe de CP - CE1
ECOLE MATERNELLE 70290 PLANCHER LES MINES
Classe de TPS - PS - MS
ECOLE CHARLES PERRAULT 71210 MONTCHANIN
Classe de PS
ECOLE RONSARD 72000 LE MANS
Classe de CP
ECOLE PIERRE DE RONSARD 72000 LE MANS
Classe de CP
ECOLE PRIMAIRE 72170 BEAUMONT - SUR -SARTHE
Classe de PS - MS - GS
ECOLE ELEMENTAIRE PRINGOLLIET 73400 UGINE
Classe de ULIS
ASSOCIATION INSTRUCTION EN FAMILLE DES SAVOIE 74000 ANNECY
Classe de 4 à 10 ans
ECOLE LE BOCCARD 74700 SALLANCHES
Classe de CE1 CE2
ECOLE DU VERNAY 74960 CRAN GEVRIER
Classe de CE1 - CE2
ECOLE DU VENAY 74960 ANNECY
Classe de CE1 - CE2
ECOLE VERNAY 74960 ANNECY
Classe de CM1 - CM2
ECOLE MATERNELLE PORTE D IVRY 75013 PARIS
Classe de TPS - PS
ECOLE MATERNELLE 75013 PARIS
Classe de GS
GROUPE SCOLAIRE JACQUES DUSSAUX 76190 AUZEBOSC
Classe de MS - GS
ECOLE JACQUES DUSSAUX 76190 AUZEBOSC
Classe de CP - CE1
ECOLE FLEURVILLE 76700 HARFLEUR
Classe de CE1 - CE2
ECOLE ELEMENTAIRE SEVERINE 77 270 VILLEPARISIS
Classe de CM2
ECOLE SAINTE MARIE 77115 SIVRY COURTRY
Classe de ULIS
ECOLE SAINTE MARIE 77115 SIVRY COURTRY
Classe de CE1 - CE2
ECOLE MATERNELLE PAULINE KERGOMARD 77120 COULOMMIERS
Classe de PS
ECOLE MATERNELLE LOUISE MICHEL 77240 VERT SAINT DENIS
Classe de GS
ECOLE LOUIS MICHEL 77240 VERT SAINT DENIS
Classe de PS - MS
ALSH JEAN DE LA FONTAINE 77290 COMPANS
Classe de 7 - 9ans
ECOLE LA SARMENTINE 77730 NANTEUIL SUR MARNE
Classe de PS - MS
ECOLE MATERNELLE LA SARMENTINE 77730 77730 - NANTEUIL SUR MARNE
Classe de PS - MS
ECOLE PUBLIQUE D EMANCE 78125 EMANCE
Classe de PS - MS - GS
ECOLE MATERNELLE HENRI PROU 78340 LES CLAYES SOUS BOIS
Classe de MS - GS
ECOLE HENRI PROU 78340 LES CLAYES SOUS BOIS
Classe de PS - GS
ECOLE MATERNELLE 78440 FONTENAY SAINT PERE
Classe de PS - MS
ECOLE PRIMAIRE 78440 FONTENAY-SAINT-PERE
Classe de MS - GS
ECOLE ELEMENTAIRE LES PLATANES 78690 LE PERRAY-EN-YVELINES
Classe de CP
ECOLE BASSES ROCHES 78700 CONFLANS STE HONORINE
Classe de MS
ECOLE MATERNELLE DES BASSES ROCHES 78700 CONFLANS STE HONORINE
Classe de MS - GS
ECOLE LE PLESSIER-ROZAINVILLERS 80110 LE PLESSIER-ROZAINVILLERS
Classe de PS - MS - GS
ECOLE BUIGNY SAINT MACLOU 80132 BUIGNY-SAINT-MACLOU
Classe de MS
ECOLE BECQUESTOILE 80135 SAINT-RIQUIER
Classe de PS
ECOLE MATERNELLE AIRAINES 80270 AIRAINES
Classe de PS - MS - GS
ECOLE DE FLUY 80540 FLUY
ECOLE DE REVELLES 80540 REVELLES
Classe de GS - CP
ECOLE MATERNELLE LAVARENNE 80600 DOULLENS
Classe de MS - GS
ECOLE SARAGNAC 82700 MONTECH
Classe de MS - GS
ECOLE MATERNELLE ELIETTE SANTONI 83130 LA GARDE
Classe de MS - GS
ECOLE ELIETTE SANTONI 83130 LA GARDE
Classe de GS
ECOLE CLEMENCEAU 85100 LES SABLES D'OLONNE
Classe de CP
ECOLE DE LA PIRONNIERE 85180 LE CHATEAU D'OLONNE
Classe de GS
ECOLE SAINT LOUIS DE GONZAGUE 85590 SAINT MALO DU BOIS
Classe de MS
ECOLE SAINT LOUIS DE GONZAGUE 85590 SAINT MALO DU BOIS
Classe de PS
ECOLE SAINT LOUIS DE GONZAGUE 85590 SAINT MALO DU BOIS
Classe de GS
ECOLE SAINTE JEANNE D ARC 85710 BOIS DE CENE
Classe de MS - GS
ECOLE SAINTE JEANNE D ARC 85710 BOIS DE CENE
Classe de TPS - PS - MS
ECOLE EAU VIVE 86440 MIGNE-AUXANCES
Classe de GS
ECOLE L EAU VIVE 86440 MIGNE AUXANCES
Classe de CP
ECOLE L EAU VIVE 86440 MIGNE-AUXANCES
Classe de PS - MS
ECOLE MATERNELLE DE CHAMPIGNELLES 89350 CHAMPIGNELLES
Classe de GS
ECOLE PRIMAIRE 90140 CHARMOIS
Classe de GS - CP - CE1
ECOLE MATERNELLE CITE BORNEQUE 90500 BEAUCOURT
Classe de MS - GS
ECOLE MATERNELLE JACQUES PIGNOT 90800 BAVILLIERS
Classe de GS
ECOLE DANIEL GALLAND 91770 SAINT VRAIN
Classe de 2 classes CP
ECOLE MATERNELLE DU CENTRE 92330 SCEAUX
Classe de GS
EME FRANCOIS EGLEM 93220 GAGNY
Classe de Cycle 1 et 2
ECOLE ROMAIN ROLLAND BONNEUIL SUR MARNE 94100 SAINT MAUR DES FOSSES
Classe de MS
ECOLE MATERNELLE ROMAIN ROLLAND 94380 BONNEUIL-SUR-MARNE
Classe de GS
ECOLE MATERNELLE ROMAIN ROLLAND 94380 BONNEUIL SUR MARNE
Classe de TPS - PS
ECOLE MATERNELLE ROMAIN ROLLAND 94380 BONNEUIL SUR MARNE
Classe de MS - GS
ECOLE MARBEAU 94420 LA PLESSIS TREVISE
Classe de CM1
ECOLE ELEMENTAIRE MARBEAU 94420 LE PLESSIS TREVISE
Classe de CM2
ECOLE MATERNELLE ROMAIN ROLLAND 94440 BONNEUIL SUR MARNE
Classe de PS
ECOLE MATERNELLE MERMOZ 95150 TAVERNY
Classe de PS - MS
ECOLE MATERNELLE MERMOZ 95150 TAVERNY
Classe de PS
ECOLE MATERNELLE JEAN MOULIN 95330 DOMONT
Classe de GS
ECOLE ELEMENTAIRE ROLAND MALVITTE 95500 GONESSE
Classe de CM1
ECOLE LE CENTRE 95500 LE THILLAY
Classe de PS - MS
ECOLE MATERNELLE LE CENTRE 95500 LE THILLAY
Classe de PS - MS
LG
MD
SM